Resultate der Alpentrophy XX

 

Richter:

MVDr. Gabriela Ridarcíková(SK)

 

Die Alpentrophy Winner 2015:

 

 

CHICO VOM WEISSEN FREUND

V: Aramis Nadom of White Darel

M: Aicha White Shine

Z: Dipl. Ing. Milan Freund (SK)

B: Dipl. Ing. Milan Freund (SK)

WSÖ Jugendclubsieger 2015
Jugendbester, CACWSÖ


 

BAMBOOCHA TAIEN

V: Gaudi du Bois des Ternes

M: Toyen Taien

Z: Marketa Schwarzova (CZ)
B: Norbert Kiesewalter (A)

WSÖ Jugendclubsieger 2015
Jugendbeste, CACWSÖ


 

TORUK MATKO

V: Kirtonmae Sir Higgins
M: Indra of White Condor

Z: Patrizia Martinelli (I)

B: Patrizia Martinelli (I)

WSÖ Clubsieger 2015

CACA, CACWSÖ

Bester Rüde,
BOS


 

AZUMI OF LOVELY WHITESTAR

V: Aico vom Bruckner Landl

M: Cookie Star z Rance Montara

Z: Claudia & Manfred Köberl (A)

B: Claudia & Manfred Köberl (A)

WSÖ Clubsieger 2015

CACA, CACWSÖ

Beste Hündin
BOB


 

FINN VOM SUTUMER GRUND

V: Bossanova von White Angel
M: Perlayne vom Sutumer Grund

Z: Manuela Bortel (D)

B: Silvia Crowley (D)

WSÖ - Veteranen Clubsieger 2015

CACWSÖ


 

ALCIRA OF WHITE CONDOR

V: Alvo Giro of Quietangel

M: Xana of white Mountain Austria

Z: Pia Modl (A)

B: Birgit Humer (A)

WSÖ - Veteranen Clubsieger 2015

CACWSÖ

 

 

 

zurück zur Startseite der Alpentrophy 2015  I  zurück zur WSÖ Ergebnisseite

 

 

 

Rüden Jüngsten – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

2

Name: SNOWPATROLS LUCKY LUKE
V: Hacon du Domaine de la combe noir
M: Princess Pyry AKBO Parchovany
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Elfriede Kainer & Carina Handler (A)

N/A

4
Name: SNOWPATROLS KIERON-JAMIE
V: Derin Nubika
M: Snowpatrols Chila
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Bettina Bayr (A
VV 3

3

Name: SNOWPATROLS KANTU
V: Derin Nubika
M: Snowpatrols Chila
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Katharina Kirchgasser (A)

VV 2

1

Name: LORD TYSON FOR MAX DU BOIS DES TERNES
V: Echo du Bois des Ternes
M: Jetset of Luna Legacy
Z: Nathalie Touretta (F)
B: Yves et Laurence Aemmer (F)

VV 1

Rüden Jugend – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

5

Name: SNOWPATROLS JOSHUA JASON
Vr: Aramis Nadom of White Darel
M: Snowpatrols Dashing Dolly
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Judith Walsberger (A)

V 2

6

Name: CHICO VOM WEISSEN FREUND
V: Aramis Nadom of White Darel
M: Aicha White Shine
Z: Dipl.Ing. Milan Freund (SK)
B: Dipl.Ing. Milan Freund (SK)

V 1, JB
CACWSÖ
WSÖ JUGENDCLUBSIEGER15

Rüden Zwischen – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

8

Name: ISCAR KING Z RANCE MONTARA
V: White Spirit of Dream
M: En-Joy Star z Rance Montara
Z: Dipl.Ing. Milan Freund (SK)
B: Dipl.Ing. Milan Freund (SK)

V 2
res. CAC

7

Name: LUNGORESINA CRIMSON STAR
V: Nice of you to come bye Cumano
M: Indra of White Condor
Z: Patrizia Martinelli (IT)
B: Glenda Alberti (IT)

V 1
CACA
CACWSÖ

Rüden Offene – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

12

Name: ASTERIX OF LOVELY WHITESTAR
V: Aico vom Bruckner-Landl
M: Cookie Star z Rance Montara
Z: Claudia & Manfred Köberl (A)
B: Martin Stöger & Manfred Köberl

N/A

17

Name: DIEGO OF LOVELY WHITESTAR
V: Gringo of White Finess
M: Cookie Star z Rance Montara
Z: Claudia & Manfred Köberl (A)
B: Manfred Köberl (A)

N/A

9

Name: ROMEO ALPHA OF WHITE CONDOR
V: Aramis Nadom of White Darel
M: Jolene of White Condor
Z: Pia Modl (A)
B: Matthias Soulek (A)

SG

10

Name: FUSSLY AKIRO OF WHITE STARLIGHT
V: Icor vom Altvilstal
M: Barina of white Starlight
Z: Erika Földi (D)
B: Heike Scheerer (D)

SG

11
Name: SNOWPATROLS GAVIN
V: Gringo of White Finess
M: Princess Pyry AKBO Parchovany
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Elfriede Kainer & Christa Handler (A)
SG
13
Name: SNOWPATROLS EISPRINZ EMILIO
V: Atlantis White Prince vom King's Silbertal
M: Princess Pyry AKBO Parchovany
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Markus Polsterer (A)
SG
14
Name: QUEBEC INDIGO OF WHITE CONDOR
V: Asterix of Lovely Whitestar
M: Firepool's Silvery Moon
Z: Pia Modl (A)
B: Gabriele Klocker (A)
V 4
16
Name: DEXTER OF WHITE EAGLE
V: Ny Hviddueholms Haico
M: Belice Banu of White Eagle
Z: Birgit Humer (A)
Besitzer: Hillamaria Kriener (A)
V 3

15

Name: BURAN
V: Gibson vom Hanauer Land
M: Candy vom heiligen Grahl
Z: Elke Böhmer (D)
B: Dr. Beate Engelhardt (D)

V 2
res.CAC

18

Name: BERO BIANCO VOM BRÜNDLWEG
V: Beau Brid Od Bijelih Andjela
M: F. Lady Caya vom Stainzer Schilcherland
Z: Gegenhuber Isabella (A)
B: Jank Marco (A)

V 1
CAC
CACWSÖ

Rüden Gebrauchshunde– Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

19

Name: NY HVIDDUEHOLM'S HAICO
V: Xeus-Namaja vom Wolfsgehege
M: Vi`ka Andi
Z: Knud H. Christensen (DK)
B: Susanne Metzner (D)

V 1
CAC
CACWSÖ

Rüden Champion – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

22

Name: BEAU BRIT OD BIJELIH ANDJELA
V: Aico vom Bruckner-Landl
M: Corina Fliegeland
Z: Tihana Duspara (HR)
B: Gordana Horvat (HR)

zurückgezogen

23

Name: ARAMIS NADOM OF WHITE DAREL
V: Banshee Boy vom Hause Zenz
M: Miya Canta Lupa
Z: Gerhard Huber (D)
B: Heike Wiesenhofer (A)

V

20

Name: MATOSKAH OF WHITE CONDOR
V: Fandango Chamaco of White Condor
M: Firepool's Silvery Moon
Z: Pia Modl (A)
B: Andreas Hammerle & Pia Modl (A)

V 4

25
Name: MAKYA OF WHITE CONDOR
V: Fandango Chamaco of White Condor
M: Firepool's Silvery Moon
Z: Pia Modl (A)
B: Jank Marco (A)
V 3
21
Name: MCH HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE
V: Devil of White Energy
M: A'Ice Shadow du Royaume des Crocs Blancs
Z: Yves et Laurence Aemmer (F)
B: Yves et Laurence Aemmer (F)
V 2

24

Name: TORUK MATKO
V: Kirtonmae Sir Higgins
M: Indra of White Condor
Z: Patrizia Martinelli (IT)
B: Patrizia Martinelli (IT)

V1
CACA
CACWSÖ
BESTE HÜNDIN

WSÖ CLUBSIEGER 2015

BOS

Rüden Veteranen – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

26

Name: FINN VOM SUTUMER GRUND
V: Bossanova von White Angel
M: Perlayne vom Sutumer Grund
Z: Manuela Bortel (D)
B: Silvia Crowley (D)

V 1 Veteranensieger
CACWSÖ
WSÖ VETERANENCLUBSIEGER 2015

Hündinnen Baby – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung.

30

Name: EVEE DIAVOLOCANE
V: Ben Bila Merci
M: Chellsi La Blankpapilio
Z: Marcin Kleszcz (PL)
B: Marcin Kleszcz (PL)

N/A

30 A

Name: FLOOPY DIAVOLOCANE
V: Jimmy Blatenskych Luk
M: Destina Star z Rance Montara
Z: Marcin Kleszcz (PL)
B: Marcin Kleszcz (PL)

VV 4

29
Name: JUST ME VOM SUTUMER GRUND
V: Luzifer's Fighter vom Sutumer Grund
M: Mia vom Lützelbacher Land
Z: Manuela Bortel (D)
B: Gerda Truhlar (A)
VV 3
28
Name: LUNGORESINA DREAMCATCHER GILDA
V: Kuperis VejuonosSerksnas
M: My Venus Indra's Diadem
Z: Patrizia Martinelli (IT)
B: Patrizia Martinelli (IT)
VV 2

27

Name: LUNGORESINA DIAMOND LIL
V: Kuperis VejuonosSerksnas
M: My Venus Indra's Diadem
Z: Patrizia Martinelli (IT)
B: Pia Modl & Heinz Reibnagl (A)

VV 1

Hündinnen Jüngsten – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

33

Name: ENIGMA OF WHITE EAGLE
V: Hacon Du Domaine De La Combe Noire
M: Belice-Banu of White Eagle
Z: Birgit Humer (A)
B: Birgit Humer (A)

VV 3

32

Name: SNOWPATROLS KLIO
V: Derin Nubika
M: Snowpatrols Chila
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Frieling Moritz (A)

VV 2

31

Name: SNOWPATROLS LIMB OF BLIZZARD
V: Hacon du Domaine de la combe noir
M: Princess Pyry AKBO Parchovany
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Elfriede Kainer (A)

VV 1

Hündinnen Jugend – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

36

Name: BALTIC BEAUTY MADE MY DAY
V: Charon z Blatenskych Luk
M: Gabe vom Stainzer Schilcherland
Z: Liana Shirmane (LV)
B: Liana Shirmane (LV)

SG

35

Name: MISS MA VIE AKBO PARCHOVANY
V: Beau Brid Od Bijelih Andjela
M: Holliday Star Z Rance Montara
Z: Marcel Hvozdik (SK)
B: Gordana Horvat (HR)

SG 4

37

Name: LUNGORESINA CHERRY GLEN
V: Nice of you to come bye Cumano
M: Indra of White Condor
Z: Patrizia Martinelli (IT)
B: Antonella De Rosso (IT)

V 3

38

Name: MASSEY STAR AKBO-PARCHOVANY
V: Beau Brit od Bijelih Andela
M: Holliday Star z Rance Montara
Z: Marcel Hvozdik (SK)
B: Dagmar Zakova (CZ)

V 2

34

Name: BAMBOOCHA TAIEN
V: Gaudi du Bois des Ternes
M: Toyen Taien
Z: Marketa Schwarzova (CZ)
B: Norbert Kiesewalter (A)

V 1, JB
CACWSÖ
WSÖ JUGENDCLUBSIEGER 2015

Hündinnen Zwischen – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

42

Name: SHAMROCK SHEPHERDS' ARABELLA
V: Uncle Sam vom Sutumer Grund
M: Lugia P`tits Loups d`Amour
Z: Silvia Crowley (D)
B: Silvia Crowley (D)

V 4

40

Name: IOUKI SNOW LOVE DITE JOY DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE
V: Hallo Devil Junior du Domaine de la Patte Blanche
M: GLD White du Domaine de la Patte Blanche
Z: Yves et Laurence Aemmer (F)
B: Bérénice Baltz (F)

V 3

39
Name: IBANEZ WHITE SHEPARD CASEY
V: White Falcon's Goyar
M: Made-To-Measure Glorius Gandi
Z: Anders Ejstrup Sorensen (DK)
B: Anka Grasenack (DE)
V 2
res. CAC

41

Name: WHITE DREAM TEAM BIJU BONEY M
V: Beau Brid Od bijelih andjela
M: Ulma Fliegeland
Z: Gordana Horvat & Katarina Cop Bajde (HR)
B: Gordana Horvat (HR)

V 1
CAC
CACWSÖ

Hündinnen Offene– Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

43

Name: MIA OF QUIETANGEL
V: Matoskah of White Condor
M: Fiona of Quietangel
Z: Mag. Barbara Zauner Bauer (A)
B: Barbara & Werner Laimer (A)

SG

46

Name: JOLENE OF WHITE CONDOR
V: Atax Boss vom Sutumer Grund
M: Asina White Condor vom Hause Zenz
Z: Pia Modl (A)
B: Kurt Quirtmaier (A)

SG

48

Name: DJAGGI OF WHITE EAGLE
V: Ny Hviddueholms Haico
M: Belice Banu of White Eagle
Z: Birgit Humer (A)
B: Margit Wanik (A)

SG

45

Name: FRENJA OF WHITE GRACE
V: White Falcon's Goyar
M: Batida of White Grace
Z: Klaus Niedheidt (A)
B: Michaela Wöhrer (A)

SG 4

49

Name: SNOWPATROLS HEJ HALLA
V: Ny Hviddueholms Haico
M: Fay-Fiona la Blankpapilio
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Elfriede Kainer (A)

V 3

47
Name: LUGIA P'TITS LOUPS D'AMOUR
V: Regalwise Noble Denver Alpha
M: Eagle from America des Gardiens du Pacte
Z: Sophie Lefevbre (B)
B: Silvia Crowley (D)
V 2
res.CAC

44

Name: DUCHESSE VOM SUTUMER GRUND
V: Uncle Sam vom Sutumer Grund
M: Maybe Magic Lou vom Sutumer Grund
Z : Manuela Bortel (D)
B: Angelika Palmetzhofer (A)

V 1
CAC
CACWSÖ

Hündinnen Champion – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

53
Name: BETTY OF LOVELY WHITESTAR
V: Born To Win White General
M: Cookie Star z Rance Montara
Z: Claudia & Manfred Köberl (A)
B: Manfred Köberl (A)
N/A

51

Name: MCH HIMALAYA SUNSHINE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE
V: Earl du Bois des Ternes
M: Early Moon evy du Royaume des Crocs Blancs
Z: Yves et Laurence Aemmer (F)
B: Yves et Laurence Aemmer (F)

V 4

52

Name: INDRA OF WHITE CONDOR
V: Wocker of White Condor
M: Xara-May of White Condor
Z: Pia Modl (A)
B: Patrizia Martinelli (IT)           

V 3

54

Name: MISS CONCHITA OF WHITE CONDOR
V: Fandango Chamaco of White Condor
M: Firepool's Silvery Moon
Z: Pia Modl (A)
B: Martina Jagschitz (A)

V 2
res.CAC

50

Name: AZUMI OF LOVELY WHITESTAR
V: Aico vom Bruckner-Landl
M: Cookie Star z Rance Montara
Z: Claudia & Manfred Köberl
(A) B: Manfred Köberl (A)

V1 CACA
CACWSÖ
BESTE HÜNDIN

WSÖ CLUBSIEGER 2015

BOB

Hündinnen Gebrauchshunde – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

54 A

Name: ALCIRA OF WHITE CONDOR
V: Alvo Giro of White Condor
M: Xana of White Mountain Austria
Z: Pia Modl (A)
B: Birgit Humer (A)

V 1 Veteranensieger
CACWSÖ
WSÖ VETERANENCLUBSIEGER 2015

Nachzuchtgruppe

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

55

Name: ARAMIS NADOM OF WHITE DAREL
V: Banshee Boy vom Hause Zenz
M: Miya Canta Lupa
Z: Gerhard Huber (D)
B: Heike Wiesenhofer (A)
3.  Platz

56

Name: NY HVIDDUEHOLM'S HAICO
V: Xeus-Namaja vom Wolfsgehege
M: Vi`ka Andi
Z: Knud H. Christensen (DK)
B: Susanne Metzner (D)
2.  Platz

56 A

Name: BEAU BRIT OD BIJELIH ANDJELA
V : Aico vom Bruckner-Landl
M: Corina Fliegeland
Z: Tihana Duspara (HR)
B: Gordana Horvat (HR
1.  Platz

Zuchtgruppe

Startnr.:

Zuchtstätte

Bewertung

60

Zuchtstätte:                           DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE

Züchter:                                 Yves et Laurence Aememr (F)

4.  Platz

58

Zuchtstätte:                            SNOWPATROLS

Züchter:                                 Elfriede Kainer (A)

3.  Platz
59

Zuchtstätte:                            LUNGORESINA

Züchter:                                 Patrizia Martinelli (IT)

2.  Platz

57

Zuchtstätte:                            OF WHITE CONDOR

Züchter:                                 Pia Modl (A)

1.  Platz 

 

 

zurück zur Startseite der Alpentrophy 2015  I  zurück zur WSÖ Ergebnisseite