Resultate der Alpentrophy XXI

 

Richter:

Gabriela Höllbacher (A)

 

Die Alpentrophy Winner 2016:

 

 

ARCHIE DELLA LUPA BIANCA
ZB#: SHSB A11175
WT: 13.05.2015
V: Boreas vom Heiligen Gral
M: Onda la Lupa of Beautyful Whites
Z: Beatrice Bregante-Sonderegger (CH)
B: Jörg Hans Ulrich (CH)

WSÖ Jugendclubsieger 2016
Jugendbester, CACWSÖ


 

EVITA DIAVOLOCANE
ZB#: PKR.I-77900
WT: 09.04.2015
V: Ben Bila Merci
M: Chellsi La Blankpapilio
Z: Marcin Kleszcs (PL)
B: Marcin Kleszcz (PL)

WSÖ Jugendclubsieger 2016
Jugendbeste, CACWSÖ


 

HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE
ZB#: LOF 1 B BL S 12203/1532
WT: 01.04.2012
V: Devil of White Energy
M: A'Ice Shadow du Royaume des Crocs Blancs
Z: Yves et Laurence Aemmer (F)
B: Yves et Laurence Aemmer (F
)

WSÖ Clubsieger 2016

CACA, CACWSÖ


 

SNOWPATROLS LIMB OF BLIZZARD
ZB#: ÖHZB BBS 1492/R
WT: 05.12.2014
V: Hacon du Domaine de la Combe Noir
M: Princess Pyry AKBO Parchovany
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Elfriede Kainer (A)

WSÖ Clubsieger 2016

CACA, CACWSÖ


 

FINN VOM SUTUMER GRUND

ZB# RWS Reg.06/0374
WT: 08.07.2006
V: Bossanova von White Angel
M: Perlayne vom Sutumer Grund

Z: Manuela Bortel (D)

B: Silvia Crowley (D)

WSÖ - Veteranen Clubsieger 2016

Veteranensieger, CACWSÖ
BESTER RÜDE

BOS


 

INDRA OF WHITE CONDOR
ZB#: ROI 08140892
WT: 12.04.2008
V: Wocker of White Condor
M: Xara-May of White Condor
Z: Pia Modl (A)
B: Patrizia Martinelli (I
)

WSÖ - Veteranen Clubsieger 2016

Veteranensieger, CACWSÖ
BESTE HÜNDIN
BOB

 

 

 

zurück zur Startseite der Alpentrophy 2016  I  zurück zur WSÖ Ergebnisseite

 

 

 

Rüden Baby– Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

1

Name: LUNGORESINA EMPORIO ARMANI
ZB#: i.E.
WT: 05.03.2016
V: Fuego Biala Pasja
M: My Venus Indra's Diadem
Z: Patrizia Martinelli (I)
B: Wendy Ramakers (NL)

N/A

2
Name: INUK-SMOKY-LA BIANCO MONTANA
ZB#: ÖHZB-BBS 1568/R
WT: 07.03.2016
V: Amigo Alvaro la Bianco Montana
M: Lady -Shiva vom Sutumer Grund
Z: Alexandra Hirtl (A)
B: Heidi Gogl (A)
VV 2

3

Name: JIMMY FYNN OF LOVELY WHITESTAR
ZB#: i. E.
WT: 18.03.2016
V: Jimmy Z Blatenskych Luk
M: Betty Boop of Lovely Whitestar
Z: Claudia & Manfred Köberl (A)
B: Mag. Andrea Massimiani (A)

VV 1

Rüden Jüngsten – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

4

Name: SNOWPATROLS NERO
ZB#: ÖHZB-BBS 1546
WT: 02.11.2015
V: Aramis-Nadom of White-Darel
M: Snowpatrols Dashing Dolly
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Brezovski Helga (A)

verspr.

7
Name: SHAMROCK SHEPHERDS' CHINOOK
ZB#: ÖHZB-BBS 1565
WT: 17.12.2015
V: Finn vom Sutumer Grund
M: Shamrock Shepherds' Arabella
Z: Silvia Crowley (D)
B: Jessica Karkheck (A)
VV

5

Name: EROS EINSTEIN SHIROTOMO SWEETHEART
ZB#: ÖHZB-BBS 1558
WT: 15.11.2015
V: Iron de l´esprit du sud
M: Crazy-Crystal Shirotomo Sweetheart
Z: Susanne Simak (A)
B: Sibylle Woletz (A)

VV 4

6
Name: EARL OF ELEVEN SHIROTOMO-SWEETHEART
ZB#: ÖHBZ-BBS1554
WT: 15.11.2015
V: Iron de l´esprit du sud
M: Crazy-Crystal Shirotomo Sweetheart
Z: Susanne Simak-Führer (A)
B: Susanne Simak-Führer (A)
VV 3
8
Name: SNOWPATROLS NORR-ACE
ZB#: ÖHZB-BBS 1547
WT: 02.11.2015
V: Aramis-Nadom of white darel
M: Snowpatrols Dashing Dolly
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Martin Hoblik (A)
VV 2
9
Name: ABSOLUTE WHITE CHOCOLATE DIABOLIKO
ZB#: LI1622312
WT: 01.12.2015
V: Toruk Makto
M: Astrid
Z: Moro Giovanna (I)
B: Moro Giovanna (I)
VV 1

Rüden Jugend – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

10

Name: SNOWPATROLS MYSTERY OF REMUS
ZB#: ÖHZB-BBS 1540
WT: 26.10.2015
V: Snowpatrols Dyson
M: Frenja of White Grace
Z: Kainer Elfriede (A)
B: Rossmann Daniela (A)

SG 2

11

Name: ARCHIE DELLA LUPA BIANCA
ZB#: SHSB A11175
WT: 13.05.2015
V: Boreas vom Heiligen Gral
M: Onda la Lupa of Beautyful Whites
Z: Beatrice Bregante-Sonderegger (CH)
B: Jörg Hans Ulrich (CH)

V 1, JB
CACWSÖ
WSÖ JUGENDCLUBSIEGER 2016

Rüden Zwischen – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

14

Name: SNOWPATROLS LENNOX
ZB#: ÖHZB-BBS 1490/R
WT: 05.12.2014
V: Hacon Du Domaine De La Combe Noir
M: Princess Pyry AKBO Parchovany
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Verena Brunner (A)

SG

15
Name: SNOWPATROLS KANTU
ZB#: ÖHZB-BBS 1481
WT: 04.12.2014
V: Derin Nubika
M: Snowpatrols Chila
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Katharina Kirchgasser (A)
V 4
12
Name: MCH-J LORD TYSON FOR MAX DU BOIS DES TERNES
ZB#: 1 B BL S 19514/2258
WT: 08.01.2015
V: Echo du Bois des Ternes
M: Jet Set of Luna Legacy
Z: Nathalie Touretty (F)
B: Yves et Laurence Aemmer (F)
V 3
13
Name: HOOCH LA BIANCO MONTANA
ZB#: ÖHZB-BBS 1503/R
WT: 20.01.2015
V: Amigo Alvaro la Bianco Montana
M: Lady Shiva vom Sutumer Grund
Z: Alexandra Hirtl (A)
B: Alexandra Hirtl (A)
V 2
res. CACA

16

Name: TOMMY ARON VOM ENZKREIS
ZB#: BVWS2014R01390
WT: 13.12.2014
V: Abraxas vom Heiligen Gral
M: Alic vom Lichtenbol
Z: Katja Keppler (D)
B: Carmen Stadler (D)

V 1
CACA
CACWSÖ

Rüden Offene – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

18

Name: ROMEO ALFA OF WHITE CONDOR
ZB#: ÖZBH-BBS 1317/R
WT: 27.10.2012
V: Aramis Nadom of White Darel
M: Jolene of White Condor
Z: Pia Modl (A)
B: Soulek Matthias (A)

N/A

19

Name: CHARIS Z BLATENSKYCH LUK
ZB#: NHSB 2894234
WT: 01.02.2012
V: CH Caely's White Flower Evening Star
M: CH Ginna la Blankpapilio
Z: Eva Krejcová (CZ)
B: Wendy Ramakers (NL)

N/A

23

Name: OWEN OF BEAUTYFUL WHITES
ZB#: SHSB 712533
WT: 05.08.2012
V: Highlander-Leon of Buscin's Love
M: Lynja of Jackies White Flake Farm
Z: McMahon Katherine (CH)
B: Ehrler Sinja (CH

SG

21

Name: LUNGORESINA CRIMSON STAR
ZB#: RSR14/65804
WT: 18.03.2014
V: Nice of you to come bye Cumano
M: Indra of White Condor
Z: Patrizia Martinelli (I)
B: Glenda Alberti (I)

SG 4

22
Name: LUNGORESINA CUPID'S ARROW
ZB#: LI1465819
WT: 18.03.2014
V: Nice of you to come bye Cumano
M: Indra of White Condor
Z: Patrizia Martinelli (I)
B: Antonio Denaro (I)
V 3
17
Name: SNOWFIRE GEMS A'SHERLOCKS VII SENS
ZB#: ÖHZB/BBS 1434/R
WT: 06.12.2013
V: Avathar Lothian Kann Schimmelpfeng
M: 7C'S Fire Queen Platin for TNT
Z: Tanja Langthaler (A)
B: Michael Prem & Tanja Langthaler (A)
V 2
res. CACA
20
Name: SNOWFIRE GEMS A'MBASSADOR VII FALCOR
ZB#: ÖHZB BBS 1432/R
WT: 06.12.2013
V: Avathar Lothian Kann Schimmelpfeng
M: 7C'S Fire Queen Platin for TNT
Z: Tanja Langthaler (A)
B: Tanja Langthaler (A)

V 1
CACA
CACWSÖ

Rüden Gebrauchshunde– Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

24
Name: BYRON
ZB#: LI143849
WT: 18.10.2013
V: Juwel of White Condor
M: Admiral
Z: Bonazzoli Lucia Dosolina (I)
B: Gazzilli Giuseppe (I)
SG 2

25

Name: IRON DE L´ESPRID DU SUD
ZB#: PKR.I-73611
WT: 16.03.2013
V: Fork du domaine du chene au loup
M: Floppy du Domaine de Thu Lan
Z: Delphine Dreyfus (F)
B: Marcin Kleszcz (PL)

SG 1

Rüden Champion – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

29

Name: HACON DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
ZB#: ÖHZB-BBS 1286/R
WT: 11.02.2012
V: Horsebo Chester
M: Volkane von der Glucks Prorte
Z: Constanzo Chrystel / Mr. Bouchoux Step (F)
B: Birgit Humer (A)

V

30

Name: MATOSKAH OF WHITE CONDOR
ZB#: ÖHZB-BBS 1097/R
WT: 13.02.2010
V: Fandango Chamaco of White Condor
M: Firepool's Silvery Moon
Z: Pia Modl (A)
B: Andreas Hammerle & Pia Modl (A)

V 4

28

Name: MAX AKBO-PARCHOVANY
ZB#: SPKP/581
WT: 27.05.2014
V: Beau Brit od Bijelih Andela
M: Holliday Star z Rance Montara
Z: Marcel Hvozdik (SK)
B: Jana Karasova (SK)

V 3

27
Name: BERO BIANCO VOM BRÜNDLWEG
ZB#: ÖHZB-BBS 1275/R
WT: 29.03.2012
V: Beau Brit od bijelih andela
M: F. Lady Caya vom Stainzer Schilcherland
Z: Gegenhuber Isabella (A)
B: Marco u. Stefanie Jank (A)
V 2
res.CACA

26

Name: HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE
ZB#: LOF 1 B BL S 12203/1532
WT: 01.04.2012
V: Devil of White Energy
M: A'Ice Shadow du Royaume des Crocs Blancs
Z: Yves et Laurence Aemmer (F)
B: Yves et Laurence Aemmer (F)

V1
CACA
CACWSÖ
WSÖ CLUBSIEGER 2016

Rüden Veteranen – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

31

Name: FINN VOM SUTUMER GRUND
ZB# RWS Reg.06/0374
WT: 08.07.2006
V: Bossanova von White Angel
M: Perlayne vom Sutumer Grund
Z: Manuela Bortel (D)
B: Silvia Crowley (D)

V 1 Veteranensieger
CACWSÖ
WSÖ VETERANENCLUBSIEGER 2016
BESTER RÜDE

BOS

Hündinnen Baby – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung.

37

Name: KARNELIKS ORIGONA
ZB#: RKF 4493323
WT: 16.02.2016
V: Don Karneliks Beli Andeo
M: Karneliks Zheronni Zherri
Z: Nikiforova Natalya (RU)
B: Ehrler Sinja (CH)

verspr.

36

Name: ILA ANYU LA BIANCO MONTANA
ZB#: ÖHZB-BBS 1569/R
WT: 07.03.2016
V: Amigo Alvaro la Bianco Montana
M: Lady Shiva vom Sutumer Grund
Z: Alexandra Hirtl (A)
B: Fam. Wetscher (A)

VV

33
Name: ISY LA BIANCO MONTANA
ZB#: ÖHZB-BBS 1571/R
WT: 07.03.2016
V: Amigo Alvaro la Bianco Montana
M: Lady Shiva vom Sutumer Grund
Z: Alexandra Hirtl (A)
B: Barbara Kogler (A)
VV
35
Name: LUNGORESINA EMBASSY OF INDIA
ZB#: LO1674027
WT: 05.03.2016
V: Fuego Biala Pasja
M: My Venus Indra's Diadem
Z: Patrizia Martinelli (I)
B: Giorgio Giannarini (I)
VV 4
32
Name: OZORA VOM SUTUMER GRUND
ZB#: i.E.
WT: 27.03.2016
V: Kentalo vom Sutumer Grund
M: Viva la Vie of the white Wolves Home
Z: Manuela Bortel (D)
B: Alexandra Hirtl (A)
VV 3
34
Name: O SOLE MIO VOM NIEHUSER SEE
ZB#: i.E.
WT: 13.02.2016
V: Hay Jay vom Nieuhser see
M: Luana vom Sutumer Grund
Z: Anika Timm (D)
B: Patrizia Martinelli (I)
VV 2

38

Name: AMELIE OF WHITE SUNRISE
ZB#: ÖHZB-BBS 1578
WT: 12.03.2016
V: Makya of White Condor
M: Duchesse vom Sutumer Grund
Z: Angelika Palmetzhofer (A)
B: Mag. Barbara Zauner-Bauer (A)

VV 1

Hündinnen Jüngsten – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

43
Name: SNOWPATROLS NIARA MILA
ZB#: ÖHZB-BBS 1550
WT: 02.11.2015
V: Aramis-Nadom of-white-Darel
M: Snowpatrols Dashing Dolly
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Thomas Mürwald (A)
N/A
46
Name: MELANIE -JANE DE LA DIVINE BLANCHE
ZB#: SPKP/662
WT: 25.01.2016
V: Kuperis Vejuonos Serksnas
M: Fandora de la Divine Blanche
Z: Mlie Carillon (F)
B: Jana Karasova (SK)
verspr.
40
Name: CRICKET MOUNTAINS CHANGE MY LIFE
ZB#: BIJL.G-2-3023835
WT: 13.11.2015
V: Wodha Ami of the Heart of Lotihian
M: Cricket Mountains Arinya
Z: Astrid Kouwenberg (NL)
B: Mirjam Fiddicke (D)
VV
42
Name: SNOWPATROLS NEELE
ZB#: ÖHZB-BBS 1549
WT: 02.11.2015
V: Aramis-Nadom of- White- Darel
M: Snowpatrols Dashing Dolly
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Hartinger Adelheid (A)
VV
39
Name: PURPLE RAIN P'TITS LOUPS D'AMOUR
ZB#: i.E.
WT: 15.01.2016
V: Mah Marocq of Easy White
M: Royal Talula
Z: Sophie Lefebvre (B)
B: Tanja Langthaler & Claudia u. Manfred Köberl (A)
VV 4

44

Name: EVITA-ESTELLE SHIROTOMO-SWEETHEART
ZB#: ÖHZB-BBS1563
WT: 15.11.2015
V: Iron de l´esprit du sud
M: Crazy-Crystal Shirotomo Sweetheart
Z: Susanne Simak-Führer (A)
B: Susanne Simak-Führer (A)

VV 3

45

Name: YOKO VOM ALTVILSTAL
ZB#: VDH/BVWS2015A01605
WT: 15.12.2015
V: Barcley vom Donnersberger Land
M: Coco-Blanca vom Reinholdsberg
Z: Erich Zitzlsperger (D)
B: Erich Zitzlsperger (D)

VV 2

41

Name: MAÏA QUEEN OF ICE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE
ZB#: 1 B BL S 22189/0
WT: 30.01.2016
V: MCH Hallo Devil Junior du domaine de la patte blanche
M: MCH Gold White du domaine de la patte blanche
Z: Yves et Laurence Aemmer (F)
B: Yves et Laurence Aemmer (F)

VV 1

Hündinnen Jugend – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

50
Name: XYLONA XARLOTTE OF WHITE CONDOR
ZB#: ÖHZB BBS 1525
WT: 15.08.2015
V: Aramis-Nadom of White Darel
M: Missouri of White Condor
Z: Pia Modl (A)
B: Grillmaier Eva (A)
V

51

Name: WILDWITCH WENDY OF WHITE CONDOR
ZB#: ÖHZB BBS 1510
WT: 06.07.2015
V: Jimmy Z Blatenskych Luk
M: Firepool's Silvery Moon
Z: Pia Modl (A)
B: Heinz Reibnagl & Pia Modl (A)

V 4

47

Name: AMY VOM KIRAGRUND
ZB#: ÖHZB/BBS 1515/R
WT: 23.07.2015
V: Asterix of Lovely Whitestar
M: Gina of White Grace
Z: Tina Lehner (A)
B: Tina Lehner (A)

V 3

48

Name: LUNGORESINA DAWINJA JOEL
ZB#: ROI 1557266
WT: 14.02.2015
V: Kuperis Vejuonos Serksnas
M: My Venus Indra's Diadem
Z: Patrizia Martinelli (I)
B: Alessio Moscetti (I)

V 2

49

Name: EVITA DIAVOLOCANE
ZB#: PKR.I-77900
WT: 09.04.2015
V: Ben Bila Merci
M: Chellsi La Blankpapilio
Z: Marcin Kleszcs (PL)
B: Marcin Kleszcz (PL)

V 1, JB
CACWSÖ
WSÖ JUGENDCLUBSIEGER 2016

Hündinnen Zwischen – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

53

Name: LUNGORESINA DIAMOND LIL
ZB#: ÖHZB BBS 1509
WT: 14.02.2015
V: Kuperis Vejuonos Serksnas
M: My Venus Indra's Diadem
Z: Patrizia Martinelli (I)
B: Heinz Reibnagl & Pia Modl (A)

V 3

54

Name: EVEE DIAVOLOCANE
ZB#: PKR.I-77919
WT: 09.04.2015
V: Ben Bila Merci
M: Chellsi La Blankpapilio
Z: Marcin Kleszcs (PL)
B: Marcin Kleszcz (PL)

V 2
res. CACA

52

Name: SNOWPATROLS LIMB OF BLIZZARD
ZB#: ÖHZB BBS 1492/R
WT: 05.12.2014
V: Hacon du Domaine de la Combe Noir
M: Princess Pyry AKBO Parchovany
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Elfriede Kainer (A)

V1 CACA
CACWSÖ
WSÖ CLUBSIEGER 2016

Hündinnen Offene– Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

55

Name: 7C'S FIRE QUEEN PLATIN FOR TNT
ZB#: ÖHZB/BBS 1149/R
WT: 19.07.2010
V: Regalwise Platinum Prince
M: Angelic's Lucky Charm of Eclipse
Z: Amy Collier & Dawn Malcolm (US)
B: Tanja Langthaler (A)

N/A

59

Name: SNOWPATROLS HEIJ HALLA
ZB#: BBS 1412/R
WT: 17.07.2013
V: Ny Hviddueholm's Haico
M: Fay-Fiona la Blankpapilio
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Elfriede Kainer (A)

N/A

61

Name: DIVA OF WHITE EAGLE
ZB#: ÖHZB-BBS 1385/R
WT: 13.05.2013
V: Ny Hviddueholms Haico
M: Belice Banu of White Eagle
Z: Birgit Humer (A)
B: Birgit Humer (A)

SG

60

Name: SNOWPATROLS DASHING DOLLY
ZB#: BBS 1172/R
WT: 16.01.2011
V: Gringo of White Finess
M: Fay-Fiona la Blankpapilio
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Elfriede Kainer (A)

SG

58

Name: FREYA JOYA VON PARDIEL GRISCHUN
ZB#: A100941
WT: 07.09.2014
V: Omar Sharif Biale Wzgorza
M: Estelle Nova von Pardiel Grischun
Z: Walser-Lietha Silvia (CH)
B: Gardi Beatrice (CH)

SG 4

62
Name: MISSOURI OF WHITE CONDOR
ZB#: ÖHZB BBS 1100/R
WT: 13. 02. 2010
V: Fandango Chamaco of White Condor
M: Firepool's Silvery Moon
Z: Pia Modl (A)
B: Karl Huber & Pia Modl (A)
V 3
56
Name: GINA OF WHITE GRACE
ZB#: ÖHZB/BBS 1309/R
WT: 29.08.2012
V: White Falcon's Goyar
M: Bacardi of White Grace
Z: Klaus Niedheidt (A)
B: Tina Lehner (A)
V 2
res.CACA

57

Name: SNOWPATROLS ISIS
ZB#: ÖHZB-BBS 1451/R
WT: 23.12.2013
V: David vom Stainzer Schilcherland
M: Snowpatrols Delighful Snowwhite
Z: Elfriede Kainer (A)
B: Novy Nadine (A)

V 1
CACA
CACWSÖ

Hündinnen Champion – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

63
Name: SHAMROCK SHEPHERDS' ARABELLA
ZB#: VDH/RWS Reg.13/2176
WT: 29.11.2013
V: Uncle Sam vom Sutumer Grund
M: Lugia P`tits Loups d`Amour
Z: Silvia Crowley (A)
B: Silvia Crowley (D)
V1
CACA
CACWSÖ

Hündinnen Gebrauchshunde – Klasse

Startnr.:

Angaben zum Hund

Bewertung

65
Name: PRINCESS PYRY AKBO PARCHOVANY
ZB#: ÖHZB WS 766 Reg.
W T: 02.04.2006
V: Aico vom Bruckner Landl
M: Annett Szentkiraly Csilaga
Z: Marcel Hvozdik (SK)
B: Elfriede Kainer (A)
V1
CACA
CACWSÖ

64

Name: INDRA OF WHITE CONDOR
ZB#: ROI 08140892
WT: 12.04.2008
V: Wocker of White Condor
M: Xara-May of White Condor
Z: Pia Modl (A)
B: Patrizia Martinelli (I)

V 1 Veteranensieger
CACWSÖ
WSÖ VETERANENCLUBSIEGER 2016
BESTE HÜNDIN

BOB


Zuchtgruppe

Startnr.:

Zuchtstätte

Bewertung

66

Zuchtstätte:                           LA BIANCO MONTANA

Züchter:                                 Alexandra Hirtl (A)

3.  Platz

67

Zuchtstätte:                            SNOWPATROLS

Züchter:                                 Elfriede Kainer (A)

2.  Platz
68

Zuchtstätte:                            LUNGORESINA

Züchter:                                 Patrizia Martinelli (IT)

1.  Platz

 

 

zurück zur Startseite der Alpentrophy 2016  I  zurück zur WSÖ Ergebnisseite