OKV Logo

Weisser Schweizer Schäferhundeklub Österreich
gegr. 1988
Einzige Verbandskörperschaft für Weiße Schweizer Schäferhunde im ÖKV (FCI)

Ausstellungsergebnisse

 Hauptseite

Ausstellung
Datum
Richter
2020
IHA GRAZ 01.03.2020 Iris Urschitz (A)
2019
IHA WELS 08.12.2019 Marie - Luise Doppelreiter (A)
IHA WELS 07.12.2019 Iris Urschitz (A)
IHA TULLN - Bundessieger 29.09.2019 Monika Blaha (A)
IHA TULLN 28.09.2019 Caralan Luis Manuel Calado (P)
IHA INNSBRUCK 18.08.2019 Brigita Kremser (SLO)
IHA INNSBRUCK 17.08.2019 Dr. Milivoje Uresovic (SRB)

WSÖ ALPENTROPHY XXIV

28.07.2019 Erwin Deutscher (A)
IHA OBERWART 14.07.2019 Monika Blaha (A)

IHA WIESELBURG

12.05.2019 Marian Draganescu (RO)

IHA SALZBURG

31.03.2019 Gabriela Höllbacher (A)
IHA GRAZ 10.03.2019 Iris Urschitz (A)
2018
IHA WELS 09.12.2018 Peter Friedrich Berchtold (A)
IHA WELS 08.12.2018 Christian Stefanescu (RO)
WSÖ Zuchtschau 26.10.2018 Gabriela Höllbacher (A)
IHA Tulln - Bundessieger 30.09..2018 MVDr. Gabriela Ridarcikova (SK)
IHA Tulln 29.09.2018 Stefan Sinko (SLO)
WSÖ ALPENTROPHY XXIII 29.07.2018 Anna Kochan (PL)
IHA INNSBRUCK 19.08,2018 Dr. Milivoje Urosevic (SRB)
IHA INNSBRUCK 18.08.2018 Refet Hadzic (BIH)
IHA OBERWART 15.07,2018 Dr. Orietta Zilli (I)
IHA KLAGENFURT 10.06,2018 Erwin Deutscher (A)
IHA KLAGENFURT 09.06.2018 Dr. Salvatore Tripoli (I)
IHA WIESELBURG 13.05.2018 Gabriela Höllbacher (A)
IHA SALZBURG 08.04.2018 Iris Urschitz (A)
IHA GRAZ 04.03.2018 Monika Blaha (A)
2017:
IHA WELS 03.12.2017 Gabriela Höllbacher (A)
IHA WELS 02.12.2017 (CH)
IHA Tulln - Bundessieger 01.10.2017 Anna Kochan (PL)
IHA Tulln 30.09.2017 Anna Tits (RUS)
IHA Innsbruck 20.08.2017 Dr. Manola Poggesi (I)
IHA Innsbruck 19.08.2017 Janine Böhi-Wenger (CH)
WSÖ ALPENTROPHY XXII 30.07.2017 Erwin Deutscher (A)
IHA Klagenfurt 11.06.2017 Gabriela Höllbacher (A)
IHA Klagenfurt 10.06.2017 Lemo Niksa (HR)
IHA WIESELBURG 21.05.2017 Iris Urschitz (A)
IHA SALZBURG 09.04.2017 Monika Blaha (A)
IHA GRAZ 05.03.2017 Dr. Tamas Jakkel (H)
2016:
IHA WELS 11.12.2016 Phyllis Poduschka Aigner (A)
IHA WELS 10.12.2016 Lisbeth Mach (CH)
IHA Tulln - Bundessieger 02.10.2016 Dagmar Klein (RO)
IHA Tulln 01.10.2016 Hassi Assenmacher-Feyel (D)
IHA Innsbruck 14.08.2016 Erwin Deutscher (A)
IHA Innsbruck 13.08.2016 Malgorzata Wieremiejczyk (PL)
WSÖ ALPENTROPHY XXI 31.07.2016 Gabriela Höllbacher (A)
IHA Oberwart 17.07.2015 Erwin Deutscher (A)
IHA Klagenfurt 19.06.2016 Michelle Colborne (SA)
IHA Klagenfurt 18.06.2016 Anna Kochan (PL)
IHA Wieselburg 22.05.2016 Gabriela Höllbacher (A)
IHA Salzburg 10.04.2016 Mag. H. Meissen-Jarisch (A)
IHA Graz 06.03.2016 Pedro Sanches Delerue PT)
2015:
IHA WELS 06.12.2015 Monika Blaha (A)
IHA WELS 05.12.2015 Iris Urschitz (A)
IHA Tulln 27.09.2015 Gabriela Höllbacher (A)
IHA Tulln 26.09.2015 Friederike Kappacher (A)
IHA Innsbruck 16.05.2015 Dr. Giulio Bezzecchi (I)
IHA Innsbruck 15.05.2015 Jadranka Mijatovic (HR)
WSÖ ALPENTROPHY XX 26.07.2015 MVDr. Gabriela Ridarcíková (SK)
IHA Oberwart 12.07.2015 Marija Kavcic (SlO)
IHA Klagenfurt 07.06.2015 Alar Müürisepp (EST)
IHA Klagenfurt 06.06.2015 Zlatko Krajlic (HR)
IHA Wieselburg 10.05.2015 Friederike Kappacher (A)
IHA Salzburg 29.03.2015 Barbara Müller (CH)
IHA Graz 08.03.2015 Mag. H. Meissen-Jarisch (A)
2014:
IHA Wels 07.12.2014 Friederike Kappacher(A)
IHA Wels 06.12.2014 MVDr.Ridarčíková (SK)
IHA Tulln 28.09.2014 Phyllis Poduschka - Aigner (A)
IHA Innsbruck 24.08.2014 Cesare Calcinati (I)
IHA Innsbruck 23.08.2014 Mag. H. Meissen-Jarisch (A)
WSÖ Alpentrophy XIX 27.07.2014 Erwin Deutscher (A)
IHA Oberwart 13.07.2014 Zidar Miroslav (SLO)
IHA Klagenfurt 15.06.2014 Marija Kavcic (SLO)
IHA Klagenfurt 14.06.2014 Mag. Maja Korosec (SLO)
IHA Wieselburg 18.05.2014 Gabriela Höllbacher (A)
IHA Salzburg 06.04.2014 J. H. Eberhard (D)
IHA Graz 09.03.2014 F. Kappacher (A)
2013:
IHA Wels 08.12.2013 Gabriela Höllbacher (A)
IHA Wels 07.12.2013 Willi Güllix (D)
IHA Tulln 29.09.2013 Friederike Kappacher (A)
IHA Innsbruck 11.08.2013 Jaroslav Matyas (SK)
IHA Innsbruck 10.08.2013 Peter Harsanyi (HU)
WSÖ Alpentrophy XVIII 28.07.2013 Andree Gigot-Barais (FR)
BBI Cup of Nations VIII 27.07.2013 Monika Blaha
IHA Oberwart 14.07.2013 Erwin Deutscher
IHA Klagenfurt 02.06.2013 Mijatovic Jadranka
IHA Klagenfurt 01.06.2013 Baic Boris
IHA Salzburg 28.04.2013 F. Kappacher (A)
IHA Wieselburg 07.04.2013 M. Blaha (A)
IHA Graz 03.03.2013 H. Assenmacher-Feyel (D)
2012:
IHA Wels 09.12.2012 Friederike Kappacher(A)
IHA Wels 08.12.2012 Phyllis Poduschka-Aigner(A)
WSÖ Herbstsiegerschau 28.10.2012 MVDr.Ridarčíková (SK)
IHA Tulln 30.09.2012 Karl Reisinger (A)
IHA Innsbruck 12.08.2012 Phyllis Poduschka-Aigner (A)
IHA Innsbruck 11.08.2012 Giuliano Biasolo (I)
IHA Oberwart 15.07.2012 Barbka Novak (SLO)
IHA Klagenfurt 17.06.2012 Erwin Deutscher(A)
WSÖ World Club Winner 20.05.2012 Friederike Kappacher(A)
FCI World Dog Show 19.05.2012 Paul Jentgen(LUX)
IHA Wieselburg 15.04.2012 P. Poduschka-Aigner (A)
IHA Graz 26.02.2012 Mag. H. Maissen-Jarisch (A)
2011:
IHA Wels 04.12.2011 Friederike Kappacher(A)
IHA Wels 03.12.2011 Otokar Vondrous (CZ)
IHA Tulln 25.09.2011 Erwin Deutscher (A)
IHA Innsbruck 14.08.2011 Mag. Heliane Maissen-Jarisch (A)
IHA Innsbruck 13.08.2011 Lemo Niksa(HR)
WSÖ Alpentrophy 31.07.2011 Paul Jentgen (LUX)
IHA Oberwart 17.07.2011 Janez Plestenjak (SLO)
IHA Klagenfurt 19.06.2011 Friederike Kappacher (A)
IHA Klagenfurt 18.06.2011 Hans Müller (CH)
IHA Salzburg 22.05.2011 Jochen Eberhardt (D)
IHA Wieselburg 10.04.2011 Phyllis Poduschka-Aigner
IHA Graz 27.02.2011 Monika Blaha
2010:
IHA Wels 05.12.2010 Iuza Beradze
IHA Wels 04.12.2010 Friederike Kappacher
IHA Tulln 26.09.2010 Libuse Ubrova
BBI Cup of Nations 25.07.2010 I. Bortel u. M. Blaha
WSÖ Alpentrophy 24.07.2010 M. Blaha u. I. Bortel
IHA Oberwart 18.07.2010 Andras Korozs
IHA Klagenfurt 2 13.06.2010 Steffi Kirschbichler (A)
IHA Klagenfurt 1 12.06.2010 Miroslav Zidar
IHA Salzburg 09.05.2010 Friederike Kappacher (A)
IHA Wieselburg 11.04.2010 Steffi Kirschbichler (A)
IHA Graz Graz, 07.03.2010 Monika Blaha (A)
2009:
IHA Wels - Doppelausstellung 06.12.2009 Iuza Beradze (GE)
IHA Wels - Doppelausstellung 05.12.2009 Vondrous Otakar (CZ)
IHA Tulln 04.10.2009 Friederike Kappacher (A)
BBI World Winner Show (AUT Team) Dijon, 26. - 27.09.2009
ÖKV Centennial Show Wels, 21. - 23.08.2009
Alpentrophy XV Aurach a.H., 25. + 26.07.2009 Friederike Kappacher (A)

IHA Oberwart

19.07.2009

Phyllis Poduschka-Aigner (A)

IHA Salzburg

17.05.2009

Monika Blaha (A)

IHA Wieselburg

05.04.2009

Steffi Kirschbichler (A)

IHA Graz

08.03.2009

Friederike Kappacher (A)

IHA Innsbruck

11.01.2009

Elsbeth Clerc (CH)

NHA Innsbruck

10.01.2009

MVDr. Gabriela Ridarcikova (SK)

2008:
IHA Wels 07.12.2008 Libuse Ubrova (CZ)
IHA Wels 06.12.2008 Dieter Modl (A)
WSÖ Jubiläumsschau Hofstetten-Grünau, 15.11.2008 Friederike Kappacher (A)
IHA Tulln - Bundessiegerausstellung 2008 Tulln 28.09.2008 Dieter Modl (A)
BBI - CUP OF NATIONS III - 2008 Rozkos (CZ) , 20./21. September 2008 Miroslav Vaclavik (CZ)
IHA Innsbruck 2008 - Doppelausstellung Sonntag, 24. August 2008 Mgr. Bozena Ovesna (CZ)
NHA Innsbruck 2008 - Doppelausstellung Samstag, 23. August 2008 Zoran Brankovich (SCG)
ALPENTROPHY .XIV
Aurach a.H. 27. Juli 2008 Ingo Bortel (D)
IHA Oberwart 2008 Oberwart, 20. Juli 2008 Dr. Otto Schimpf (A)
IHASalzbrurg 2008 Salzburg, 01. 06. 2008 Friederike Kappacher (A)
IHAKlagenfurt 2008 Klagenfurt, 04.05.2008 Phyllis Poduschka Aigner (A)
IHA Graz 2008 Graz, 9.03.2008 Monika Blaha (A)
2007:
IHA Wels 2007 - Doppel CACIB Sonntag, 02. Dezember 2007 Dr. Winfried Peper (D)
IHA Wels 2007 - Doppel CACIB Samstag, 01.Dezember 2007 Milivoje Urosevic, (SCG)
IHA Tulln - Bundessiegerausstellung 2007 Tulln 30.09.2007 Dieter Modl (A)
BBI - CUP OF NATIONS II - 2007 Kamenny Mlynn (SK), 15./16. September 2007 Dr. Gabriela Ridarcikova (SK)
IHA Innsbruck 2007 - Doppelausstellung Sonntag, 26. August 2007 Otakar Vondrous (CZ)
NHA Innsbruck 2007 - Doppelausstellung Samstag, 25 . August 2007 Enrico Adinolfi (I)
ALPENTROPHY .XIII
Aurach a.H. 29. Juli 2007 Erwin Deutscher (A)
IHA Oberwart 2007 Oberwart, 22. Juli 2007 Erwin Deutscher (A)
IHASalzbrurg 2007 Salzburg, 17. Juni 2007 Dieter Modl (A)
IHAWieselburg 2007 Wieselburg, 15.April 2007 Libuse Ubrova (CZ)
IHA Graz 2007 Graz, 11.03.2007 Monika Blaha (A/WSÖ)
2006:
IHA Wels 2006 Wels 03.12.2006 Dieter Modl (A)
IHA Tulln - Bundessiegerausstellung 2006 Tulln 01.10.2006 Wolfgang Pegam (A)
IHA Innsbruck 2006 Innsbruck, 27. August 2006 Wolfgang Pegam (A)
ALPENTROPHY .XII
Aurach a.H. 28. - 30. Juli 2006 Uwe Fischer (D)
IHA Oberwart 2006 Oberwart, 23. Juli 2006 Milivoje Urosevic (SCG)
IHA Salzburg 2006 Salzburg, 14 .Mai 2006 Andreas Korozs (H)
IHA Wieselburg 2006 Wieselburg, 09. April 2006 Phyllis Aigner Poduschka(A)
IHA Graz 2006 Graz, 12.03.2006 Dieter Modl (A)
2005:
IHA Wels 2005 Wels 04.12.2005 Wolfgang Pegam (A)
IHA Tulln - Bundessiegerausstellung 2005 Tulln 02.10.2005 Dieter Modl (A)
IHA Innsbruck (Alpencup) 2005 Innsbruck, 28. August 2005 DI Jochen H. Eberhard, (D)
IHA Oberwart 2005 Oberwart, 31. Juli 2005 Brigitta Kremser, (SLO)
ALPENTROPHY XI
Aurach 16. / 17. 07. 2005 Libuse Ubrova (CZ)
FCI-EUROPEAN WINNER SHOW
Tulln 3. - 5.06.2005 Hans Müller (CH)
IHA Wieselburg 2005
Wieselburg, 06.04.2005 Dieter Modl (A)
2004:
ALPENTROPHY .X
Aurach a.H. 17./18. Juli 2004 Uwe Fischer (D)
2003:
IHA Wels 2003 Wels, 07. Dezember 2003 Wolfgang Pegam (A)
IHA Tulln - Bundessiegerausstellung 2003 Tulln, 09. November 2003 Dieter Modl (A)
ALPENTROPHY IX - WSÖ Clubschau Aurach a.H. 14. September 2003 Dieter Modl (A)
ALPENTROPHY IX - WSÖ Clubturnier Aurach a.H. 13. September 2003 Johann Wipplinger (A)
IHA Innsbruck 2003 Innsbruck, 24. August 2003 Wolfgang Pegam (A)
IHA Oberwart 2003 Oberwart, 13. Juli 2003 Dr. Blaz Kavcic (SLO)
IHA Wieselburg 2003 Wieselburg, 06. April 2003 Steffi Kirschbichler (A)
IHA Graz 2003 Graz, 02. März 2003 Dieter Modl (A)
Ausstellungsstatistik 2003    
2002:
IHA Oberwart 2002 Oberwart, 14. Juli 2003 Milivoje Urosevic
IHA Wels 2002 Wels, 08. Dezember 2002 Wolfgang Pegam (A)
IHA Tulln - Bundessiegerausstellung 2002 Tulln, 29. September 2002 Dieter Modl (A)
2001:
IHA Tulln - Bundessiegerausstellung 2001 Tulln, 30.September 2001 DI Spoljaric Boris (HR)
ALPENTROPHY VIII Schörfling am Attersee, 3.Juni 2001 Wolfgang Pegam (A)
WSÖ-Clubturnier 2001 Schörfling am Attersee, 2.Juni 2001 Rudof Schimon (A)
2000:
WAWSO-Milleniumshow 2000 Exloo, Netherlands, 10.September 2000 Fred Lanting (USA)
IHA Tulln - Bundessiegerausstellung 2000 Tulln, 08. Oktober 2000 Wolfgang Pegam (A)
     
zurück Ausstellungen